Deportes televisados en Panamá

Partidos de hoy jueves, 26 de noviembre de 2020
08:00
Coppa Italia
Torino
Virtus Entella
ESPN Play
11:00
Coppa Italia
Sampdoria
Genoa
ESPN Play
12:30
NFL
Houston Texans
Detroit Lions
FOX Sports
12:55
Europa League
SC Braga
Leicester City
FOX Sports 2
12:55
Europa League
Sparta Praha
Celtic FC
ESPN Play
12:55
Europa League
CSKA Moskva
Feyenoord
ESPN 3
12:55
Europa League
Lille
AC Milan
ESPN
12:55
Europa League
Qarabag FK
Sivasspor
ESPN Play
12:55
Europa League
Maccabi Tel Aviv FC
Villarreal
FOX Sports 3
12:55
Europa League
Slovan Liberec
Hoffenheim
ESPN Play
15:00
Europa League
Bayer Leverkusen
Hapoel Beer Sheva
ESPN 3
15:00
Europa League
Napoli
HNK Rijeka
FOX Sports 2
15:00
Europa League
Tottenham
PFC Ludogorets
ESPN
15:00
Europa League
Granada
AC Omonoia
ESPN Play
15:00
Europa League
Cluj
AS Roma
FOX Sports 3
15:00
Europa League
Standard de Liège
Lech Poznan
ESPN Play
15:00
Campeonato Uruguayo
CA Rentistas
Plaza Colonia
GolTV Play
16:30
NFL
Washington Football Team
Dallas Cowboys
FOX Sports
17:00
LMP
Águilas de Mexicali
Sultanes de Monterrey
SKY Sports (504-546)
18:00
Liga Expansión MX
Cancún FC
Tlaxcala
TUDN
Marca Claro (YouTube)
Claro Sports
FOX Sports 2
ESPN 3
18:00
LMP
Cañeros de Los Mochis
Yaquis de CD Obregón
SKY Sports (504-546)
18:00
Serie A Brasil
Fortaleza SC
Goiás
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
19:30
Serie B Brasil
Figueirense
Botafogo SP
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
20:00
Liga MX
Tigres UANL
Cruz Azul
TUDN
ESPN Play
20:15
LMP
Mayos de Navojoa
Charros de Jalisco
SKY Sports (504-546)
20:20
NFL
Baltimore Ravens
Pittsburgh Steelers
FOX Sports
21:30
LMP
Tomateros de Culiacán
Algodoneros de Guasave
SKY Sports (504-546)
22:00
LMP
Naranjeros de Hermosillo
Venados de Mazatlán
SKY Sports (504-546)
22:06
Liga MX
Pachuca
Pumas UNAM
Claro Sports
Marca Claro (YouTube)
FOX Sports
Mañana viernes, 27 de noviembre de 2020
08:00
FIA Fórmula 2
G.P. Bahrein (Shakir)
FOX Sports 3
ESPN Play
12:00
Liga Polaca
Wisla Plock
KS Cracovia
Ekstraklasa.tv
13:00
Liga MX Femenil
América
Chivas Guadalajara
TUDN
14:00
Liga portuguesa
Paços Ferreira
FC Famalicão
GolTV
14:30
Liga Polaca
Górnik Zabrze
Pogoń Szczecin
Ekstraklasa.tv
14:45
Championship
Brentford
QPR
SKY Sports (504-546)
14:45
Jupiler Pro League
KAS Eupen
Charleroi
ESPN Play
14:55
FA Cup
Tranmere Rovers
Brackley Town
ESPN Play
15:00
La Liga
Real Valladolid
Levante
SKY Sports (504-546)
15:00
Premier League
Crystal Palace
Newcastle
SKY Sports (504-546)
15:00
Francia Ligue 1
Strasbourg Alsace
Rennes
ESPN
15:10
Copa de la Liga Argentina
CA Huracán
Patronato
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
16:30
Liga Pro Ecuador
LDU Quito
Olmedo
GolTV
16:45
Liga MX Femenil
Pumas UNAM
Monterrey
TUDN
17:00
LMP
Águilas de Mexicali
Sultanes de Monterrey
SKY Sports (504-546)
17:15
Serie B Brasil
Oeste FC
América MG
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
17:15
Serie B Brasil
Sampaio Corrêa
Brasil de Pelotas
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
17:15
Serie B Brasil
Operário PR
Paraná Clube
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
17:20
Copa de la Liga Argentina
Godoy Cruz
Banfield
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
18:00
LMP
Algodoneros de Guasave
Yaquis de CD Obregón
SKY Sports (504-546)
19:00
Liga Pro Ecuador
Mushuc Runa
Emelec
GolTV
19:30
Serie B Brasil
Cruzeiro
Confiança
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
19:30
Copa de la Liga Argentina
Vélez Sarsfield
Gimnasia LP
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
20:30
Serie B Brasil
Cuiabá
Avaí
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
21:00
LMP
Charros de Jalisco
Tomateros de Culiacán
SKY Sports (504-546)
21:30
LMP
Naranjeros de Hermosillo
Cañeros de Los Mochis
SKY Sports (504-546)
22:00
Liga MX Femenil
Pachuca
Tigres UANL
Claro Sports
Marca Claro (YouTube)
FOX Sports 2
Sábado, 28 de noviembre de 2020
04:00
FIA Fórmula 2
G.P. Bahrein (Shakir)
FOX Sports 3
ESPN Play
06:00
Premier Liga rusa
Arsenal Tula
Zenit St. Petersburg
Russian Premier Liga YouTube
06:00
Liga Nacional Juvenil
AE Prat
FC Barcelona Academy
Barça TV+
07:30
Premier League
Brighton
Liverpool
SKY Sports (504-546)
07:30
FA Cup
Morecambe
Solihull Moors
ESPN Play
08:00
Campeonato Uruguayo
CA Fénix
Deportivo Maldonado
GolTV Play
08:00
La Liga
Elche
Cádiz CF
SKY Sports (504-546)
08:30
Premier Liga rusa
FC Khimki
Krasnodar
Russian Premier Liga YouTube
09:00
Liga Polaca
Stal Mielec
Jagiellonia Bialystok
Ekstraklasa.tv
09:00
Serie A Italiana
Sassuolo
Inter Milan
ESPN
09:30
Bundesliga
Stuttgart
FC Bayern
FOX Sports
10:00
Premier League
Manchester City
Burnley
SKY Sports (504-546)
10:00
FA Cup
Portsmouth
King's Lynn Town
ESPN Play
10:15
La Liga
Valencia CF
At. Madrid
TUDN
SKY Sports (504-546)
11:00
Premier Liga rusa
Rostov
Dynamo Moskva
Russian Premier Liga YouTube
11:00
Premier Liga rusa
Akhmat Grozni
Lokomotiv Moskva
Russian Premier Liga YouTube
11:00
Francia Ligue 1
O. Marseille
Nantes
ESPN 2
11:30
Liga Polaca
Podbeskidzie
Slask Wroclaw
Ekstraklasa.tv
12:00
Liga portuguesa
Santa Clara
FC Porto
GolTV Play
12:00
Serie A Italiana
Benevento
Juventus
ESPN
12:15
Scottish League Cup
St. Mirren
Aberdeen
ESPN Play
12:30
La Liga
Huesca
Sevilla FC
SKY Sports (504-546)
12:30
Premier League
Everton
Leeds Utd
SKY Sports (504-546)
12:30
FA Cup
Peterborough
Chorley
ESPN Play
14:00
Serie B Brasil
CSA
Ponte Preta
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
14:00
Liga Polaca
Wisła Kraków
Zagłębie Lubin
Ekstraklasa.tv
14:45
Serie A Italiana
Atalanta
Hellas Verona
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
ESPN Play
15:00
Campeonato Uruguayo
Danubio
Peñarol
GolTV Play
15:00
La Liga
Real Madrid
Alavés
SKY Sports (504-546)
15:00
Liga Panameña
CAI La Chorrera
Atlético Chiriquí
Canal por confirmar
15:00
Premier League
West Bromwich
Sheffield United
SKY Sports (504-546)
15:00
Serie A Brasil
Santos
Sport Recife
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
15:00
Serie A Brasil
Palmeiras
At. Paranaense
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
15:00
Francia Ligue 1
PSG
Girondins Bordeaux
ESPN
15:10
Copa de la Liga Argentina
Racing Avellaneda
Unión Santa Fe
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
15:30
Liga Pro Ecuador
Técnico Universitario
Deportivo Cuenca
GolTV Play
15:30
Liga portuguesa
Sporting CP
Moreirense
GolTV Play
16:30
Serie B Brasil
Vitória
CRB
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
17:00
LMP
Águilas de Mexicali
Sultanes de Monterrey
SKY Sports (504-546)
17:00
Liga Panameña
San Francisco FC
Árabe Unido
Canal por confirmar
17:00
Serie A Brasil
Bahía
São Paulo
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
17:20
Copa de la Liga Argentina
CA Colón
Independiente
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
17:30
Liga Colombiana
Deportivo Cali
La Equidad
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
18:00
Liga Pro Ecuador
Delfín SC
Independiente del Valle
GolTV Play
19:00
Serie B Brasil
Guarani
Chapecoense
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
19:00
Serie B Brasil
Juventude
Náutico
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
19:00
LMP
Charros de Jalisco
Tomateros de Culiacán
SKY Sports (504-546)
19:00
Liga Panameña
Tauro
Sporting San Miguelito
Canal por confirmar
19:00
Serie A Brasil
Atlético GO
Internacional
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
19:30
Copa de la Liga Argentina
Rosario Central
River Plate
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
20:00
Liga Colombiana
Atlético Nacional
América de Cali
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
20:00
Liga MX
Club León
Puebla
Marca Claro (YouTube)
Claro Sports
FOX Sports
20:10
LMP
Algodoneros de Guasave
Yaquis de CD Obregón
SKY Sports (504-546)
20:10
LMP
Mayos de Navojoa
Yaquis de CD Obregón
SKY Sports (504-546)
20:30
Liga Pro Ecuador
El Nacional
Guayaquil City
GolTV Play
21:30
LMP
Venados de Mazatlán
Mayos de Navojoa
SKY Sports (504-546)
22:06
Liga MX
América
Chivas Guadalajara
TUDN