Juegos de Fútbol en vivo hoy

Partidos de hoy miércoles, 07/24/2024
Amistoso Amistoso
11:00
St. Pauli St. Pauli O. Lyonnais O. Lyonnais
21:30
Arsenal Arsenal Bournemouth Bournemouth
  • Disney+ Premium
  • ESPN 5
CONCACAF U20 CONCACAF U20
18:00
  • Fase de grupos
Haití Haití Panamá Panamá
  • Disney+ Premium
21:00
  • Fase de grupos
Guatemala Guatemala México México
Copa Sudamericana Copa Sudamericana
19:30
  • Playoffs
Boca Juniors Boca Juniors Independiente del Valle Independiente del Valle
  • ESPN 5
  • Disney+ Premium
Europeo Sub-19 Femenino Europeo Sub-19 Femenino
06:00
  • Semifinales
Inglaterra Inglaterra España España
11:00
  • Semifinales
Holanda Holanda Francia Francia
  • UEFA TV
JJOO Masculinos JJOO Masculinos
08:00
  • Fase de grupos
Argentina Argentina Marruecos Marruecos
08:00
  • Fase de grupos
Uzbekistán Uzbekistán España España
  • Claro Sports
  • Claro Sports YouTube
10:00
  • Fase de grupos
Egipto Egipto República Dominicana República Dominicana
  • Claro Sports
  • Claro Sports YouTube
10:00
  • Fase de grupos
Guinea Guinea Nueva Zelanda Nueva Zelanda
  • Claro Sports
  • Claro Sports YouTube
12:00
  • Fase de grupos
Japón Japón Paraguay Paraguay
  • Claro Sports
  • Claro Sports YouTube
12:00
  • Fase de grupos
Irak Irak Ucrania Ucrania
  • Claro Sports
  • Claro Sports YouTube
14:00
  • Fase de grupos
Mali Mali Israel Israel
  • Claro Sports
  • Claro Sports YouTube
14:00
  • Fase de grupos
Francia Francia Estados Unidos Estados Unidos
  • Claro Sports
  • Claro Sports YouTube
Liga Colombiana Liga Colombiana
20:00
Millonarios Millonarios Atlético Nacional Atlético Nacional
Primera División Argentina Primera División Argentina
15:00
Talleres Córdoba Talleres Córdoba Defensa y Justicia Defensa y Justicia
15:15
Sarmiento Sarmiento Racing Avellaneda Racing Avellaneda
17:30
Godoy Cruz Godoy Cruz River Plate River Plate
17:30
CA Huracán CA Huracán Estudiantes LP Estudiantes LP
Serie A Brasil Serie A Brasil
19:30
Fluminense Fluminense Palmeiras Palmeiras
Torneo BetPlay DIMAYOR Torneo BetPlay DIMAYOR
15:00
Boca Juniors Cali Boca Juniors Cali Llaneros Llaneros
Mañana jueves, 07/25/2024
CONCACAF U20CONCACAF U20
18:00
  • Fase de grupos
Cuba Cuba Jamaica Jamaica
  • Disney+ Premium
21:00
  • Fase de grupos
Estados Unidos Estados Unidos Costa Rica Costa Rica
  • Disney+ Premium
  • Disney+ Estándar
  • ESPN
Europeo Sub-19 Europeo Sub-19
08:00
  • Semifinales
Italia Italia España España
  • UEFA TV
10:30
  • FIFA U-20 World Cup play-off
Noruega Noruega Turquía Turquía
  • UEFA TV
13:00
  • Semifinales
Francia Francia Ucrania Ucrania
  • UEFA TV
JJOO Femeninos JJOO Femeninos
10:00
  • Fase de grupos
España España Japón Japón
  • Claro Sports
  • Claro Sports YouTube
10:00
  • Fase de grupos
Canadá Canadá Nueva Zelanda Nueva Zelanda
  • Claro Sports
  • Claro Sports YouTube
12:00
  • Fase de grupos
Nigeria Nigeria Brasil Brasil
  • Claro Sports
  • Claro Sports YouTube
12:00
  • Fase de grupos
Alemania Alemania Australia Australia
  • Claro Sports
  • Claro Sports YouTube
14:00
  • Fase de grupos
Francia Francia Colombia Colombia
  • Claro Sports
  • Claro Sports YouTube
14:00
  • Fase de grupos
Estados Unidos Estados Unidos Zambia Zambia
  • Claro Sports
  • Claro Sports YouTube
Liga 1 Perú Liga 1 Perú
13:00
Alianza Atlético Alianza Atlético Melgar Melgar
15:15
Cusco FC Cusco FC Sport Huancayo Sport Huancayo
19:00
U. César Vallejo U. César Vallejo UTC Cajamarca UTC Cajamarca
Primera División ArgentinaPrimera División Argentina
16:45
Lanús Lanús Belgrano Belgrano
16:45
Platense Platense Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
19:00
Tigre Tigre Central Córdoba Central Córdoba
19:00
Atlético Tucumán Atlético Tucumán Instituto Instituto
Torneo BetPlay DIMAYORTorneo BetPlay DIMAYOR
18:10
Unión Magdalena Unión Magdalena Bogotá Bogotá
  • Win Sports TV YouTube
Viernes, 07/26/2024
AmistosoAmistoso
12:00
Rot-Weiss Essen Rot-Weiss Essen Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen
  • Disney+ Premium
18:30
Liverpool Liverpool Real Betis Real Betis
CONCACAF U20CONCACAF U20
18:00
  • Fase de grupos
El Salvador El Salvador Canadá Canadá
  • Disney+ Premium
21:00
  • Fase de grupos
Honduras Honduras República Dominicana República Dominicana
  • Disney+ Premium
  • Disney+ Estándar
  • ESPN
Jupiler Pro League Jupiler Pro League
13:45
Club Brugge Club Brugge Mechelen Mechelen
  • Disney+ Premium
K League 1 K League 1
05:30
Jeju United Jeju United Ulsan Hyundai Ulsan Hyundai
Leagues Cup Leagues Cup
19:00
  • Fase de grupos
Orlando City Orlando City CF Montréal CF Montréal
19:00
  • Fase de grupos
Atlanta United Atlanta United DC United DC United
  • MLS Season Pass (Apple TV)
  • Apple TV
20:00
  • Fase de grupos
Pumas UNAM Pumas UNAM Austin FC Austin FC
  • MLS Season Pass (Apple TV)
  • Apple TV
21:00
  • Fase de grupos
Seattle Sounders Seattle Sounders Minnesota Utd. Minnesota Utd.
  • MLS Season Pass (Apple TV)
  • Apple TV
22:00
  • Fase de grupos
Los Angeles FC Los Angeles FC Tijuana Tijuana
  • MLS Season Pass (Apple TV)
  • Apple TV
Liga 1 PerúLiga 1 Perú
20:30
Universitario Universitario Alianza Lima Alianza Lima
NWSL x Liga MXF Summer Cup NWSL x Liga MXF Summer Cup
19:00
Chicago Red Stars Chicago Red Stars Chivas Guadalajara Femenino Chivas Guadalajara Femenino
  • Disney+ Premium
19:00
Racing Louisville Racing Louisville North Carolina Courage North Carolina Courage
  • Disney+ Premium
21:00
San Diego Wave FC San Diego Wave FC América Femenino América Femenino
  • Disney+ Premium
21:30
Bay FC Bay FC Angel City FC Angel City FC
  • Disney+ Premium
  • Disney+ Estándar
  • ESPN 3
Regionalliga Regionalliga
12:00
Eintracht Trier Eintracht Trier FC Homburg FC Homburg
Segunda Uruguay Segunda Uruguay
17:00
CA Rentistas CA Rentistas Montevideo City Torque Montevideo City Torque
  • Disney+ Premium
17:00
CSyD Cooper CSyD Cooper CA Juventud CA Juventud
  • Disney+ Premium
Sábado, 07/27/2024
AmistosoAmistoso
08:00
Hansa Rostock Hansa Rostock Lazio Lazio
  • Disney+ Premium
09:00
Ipswich Town Ipswich Town Fortuna Düsseldorf Fortuna Düsseldorf
  • Disney+ Premium
13:00
Wolverhampton Wolverhampton West Ham West Ham
  • Disney+ Premium
15:00
Chelsea Chelsea Celtic FC Celtic FC
  • Disney+ Premium
17:00
  • Soccer Champions Tour
Manchester City Manchester City AC Milan AC Milan
  • Disney+ Premium
Campeonato Uruguayo Campeonato Uruguayo
10:30
Miramar Misiones Miramar Misiones Cerro Largo Cerro Largo
  • Disney+ Premium
10:30
CA Fénix CA Fénix Progreso Progreso
  • Disney+ Premium
15:30
Peñarol Peñarol Defensor Sporting Defensor Sporting
  • Disney+ Premium
15:30
Montevideo Wanderers Montevideo Wanderers Deportivo Maldonado Deportivo Maldonado
  • Disney+ Premium
CONCACAF U20CONCACAF U20
18:00
  • Fase de grupos
Guatemala Guatemala Haití Haití
  • Disney+ Premium
21:00
  • Fase de grupos
México México Panamá Panamá
  • Disney+ Premium
  • Disney+ Estándar
  • ESPN
Europeo Sub-19 FemeninoEuropeo Sub-19 Femenino
10:00
Final
  • UEFA TV
JJOO MasculinosJJOO Masculinos
08:00
  • Fase de grupos
Argentina Argentina Irak Irak
  • Claro Sports
  • Claro Sports YouTube
08:00
  • Fase de grupos
República Dominicana República Dominicana España España
  • Claro Sports
  • Claro Sports YouTube
10:00
  • Fase de grupos
Ucrania Ucrania Marruecos Marruecos
  • Claro Sports
  • Claro Sports YouTube
10:00
  • Fase de grupos
Uzbekistán Uzbekistán Egipto Egipto
  • Claro Sports
  • Claro Sports YouTube
12:00
  • Fase de grupos
Israel Israel Paraguay Paraguay
  • Claro Sports
  • Claro Sports YouTube
12:00
  • Fase de grupos
Nueva Zelanda Nueva Zelanda Estados Unidos Estados Unidos
  • Claro Sports
  • Claro Sports YouTube
14:00
  • Fase de grupos
Francia Francia Guinea Guinea
  • Claro Sports
  • Claro Sports YouTube
14:00
  • Fase de grupos
Japón Japón Mali Mali
  • Claro Sports
  • Claro Sports YouTube
Jupiler Pro LeagueJupiler Pro League
13:45
Anderlecht Anderlecht Sint-Truiden VV Sint-Truiden VV
  • Disney+ Premium
Leagues CupLeagues Cup
19:00
  • Fase de grupos
Puebla Puebla Inter Miami CF Inter Miami CF
  • MLS Season Pass (Apple TV)
  • Apple TV
19:00
  • Fase de grupos
New York RB New York RB Toronto FC Toronto FC
  • MLS Season Pass (Apple TV)
  • Apple TV
19:00
  • Fase de grupos
Philadelphia Union Philadelphia Union Charlotte FC Charlotte FC
  • MLS Season Pass (Apple TV)
  • Apple TV
19:00
  • Fase de grupos
Houston Dynamo Houston Dynamo Atlas Atlas
  • MLS Season Pass (Apple TV)
  • Apple TV
19:00
  • Fase de grupos
New England Revolution New England Revolution Mazatlán FC Mazatlán FC
  • MLS Season Pass (Apple TV)
  • Apple TV
20:00
  • Fase de grupos
St. Louis City SC St. Louis City SC FC Dallas FC Dallas
  • MLS Season Pass (Apple TV)
  • Apple TV
21:00
  • Fase de grupos
Chivas Guadalajara Chivas Guadalajara San Jose Earthquakes San Jose Earthquakes
  • MLS Season Pass (Apple TV)
  • Apple TV
Liga Polaca Liga Polaca
13:15
Widzew Lodz Widzew Lodz Lech Poznan Lech Poznan
  • OneFootball
Liga Premier Islandia Liga Premier Islandia
09:00
IF Vestri IF Vestri FH Hafnarfjördur FH Hafnarfjördur
  • OneFootball
NWSL x Liga MXF Summer CupNWSL x Liga MXF Summer Cup
18:00
Orlando Pride Orlando Pride Monterrey Femenino Monterrey Femenino
  • Disney+ Premium
18:00
Kansas City Current Kansas City Current Pachuca Femenino Pachuca Femenino
  • Disney+ Premium
21:00
Utah Royals FC Utah Royals FC Portland Thorns Portland Thorns
  • Disney+ Premium
Premier League Kazajistán Premier League Kazajistán
08:00
FC Shakhter FC Shakhter FC Kairat FC Kairat
  • OneFootball
10:00
Yelimay Semey Yelimay Semey FK Zhenys FK Zhenys
  • OneFootball
Primera División ArgentinaPrimera División Argentina
13:00
Independiente Rivadavia Independiente Rivadavia Independiente Independiente
15:00
San Lorenzo San Lorenzo Newell's Old Boys Newell's Old Boys
17:00
Rosario Central Rosario Central CA Huracán CA Huracán
RegionalligaRegionalliga
07:00
FSV Frankfurt FSV Frankfurt TSV Steinbach TSV Steinbach
  • OneFootball PPV
07:00
Stuttgarter Kickers Stuttgarter Kickers Eintracht Frankfurt II Eintracht Frankfurt II
  • OneFootball PPV
07:00
Hoffenheim II Hoffenheim II Astoria Walldorf Astoria Walldorf
  • OneFootball PPV
07:00
Freiburg II Freiburg II Kickers Offenbach Kickers Offenbach
  • OneFootball PPV
07:00
Bahlinger SC Bahlinger SC FC Giessen FC Giessen
  • OneFootball PPV
07:00
SG Barockstadt SG Barockstadt Villingen Villingen
  • OneFootball PPV
07:00
SGV Freiberg SGV Freiberg SV Göppingen SV Göppingen
  • OneFootball PPV
Superliga de Eslovaquia Superliga de Eslovaquia
11:00
FK Železiarne Podbrezová FK Železiarne Podbrezová Zilina Zilina
  • OneFootball
11:00
MFK Skalica MFK Skalica MFK Zemplín Michalovce MFK Zemplín Michalovce
  • OneFootball
13:30
KFC Komárno KFC Komárno Slovan Bratislava Slovan Bratislava
  • OneFootball
Superliga de Letonia Superliga de Letonia
10:00
SC Grobiņa SC Grobiņa FK Metta FK Metta
  • OneFootball
Veikkausliiga Veikkausliiga
09:00
HJK Helsinki HJK Helsinki AC Oulu AC Oulu
  • OneFootball
09:00
SJK Seinäjoki SJK Seinäjoki Lahti FC Lahti FC
  • OneFootball
Domingo, 07/28/2024
Campeonato UruguayoCampeonato Uruguayo
08:00
Danubio Danubio Liverpool FC Liverpool FC
  • Disney+ Premium
13:00
CA Cerro CA Cerro Rampla Juniors Rampla Juniors
15:30
Nacional Nacional Boston River Boston River
  • Disney+ Premium
Europeo Sub-19Europeo Sub-19
13:00
Final
  • UEFA TV
JJOO FemeninosJJOO Femeninos
10:00
  • Fase de grupos
Brasil Brasil Japón Japón
  • Claro Sports
  • Claro Sports YouTube
10:00
  • Fase de grupos
Nueva Zelanda Nueva Zelanda Colombia Colombia
  • Claro Sports
  • Claro Sports YouTube
12:00
  • Fase de grupos
España España Nigeria Nigeria
  • Claro Sports
  • Claro Sports YouTube
12:00
  • Fase de grupos
Australia Australia Zambia Zambia
  • Claro Sports
  • Claro Sports YouTube
14:00
  • Fase de grupos
Francia Francia Canadá Canadá
  • Claro Sports
  • Claro Sports YouTube
14:00
  • Fase de grupos
Estados Unidos Estados Unidos Alemania Alemania
  • Claro Sports
  • Claro Sports YouTube
Jupiler Pro LeagueJupiler Pro League
06:30
Genk Genk Standard de Liège Standard de Liège
  • Disney+ Premium
K League 1K League 1
05:00
Pohang Steelers Pohang Steelers Gimcheon Sangmu FC Gimcheon Sangmu FC
  • OneFootball
Leagues CupLeagues Cup
19:00
  • Fase de grupos
New York City New York City Querétaro Querétaro
  • MLS Season Pass (Apple TV)
  • Apple TV
20:00
  • Fase de grupos
Sporting KC Sporting KC Chicago Fire Chicago Fire
  • MLS Season Pass (Apple TV)
  • Apple TV
21:30
  • Fase de grupos
Club León Club León Portland Timbers Portland Timbers
  • MLS Season Pass (Apple TV)
  • Apple TV
Liga PolacaLiga Polaca
13:15
Korona Kielce Korona Kielce Legia Warszawa Legia Warszawa
  • OneFootball
Liga Premier IslandiaLiga Premier Islandia
12:00
ÍA Akraness ÍA Akraness Stjarnan Stjarnan
  • OneFootball
14:15
Valur Reykjavík Valur Reykjavík Breidablik UBK Breidablik UBK
  • OneFootball
14:15
Víkingur R Víkingur R HK Kópavogur HK Kópavogur
  • OneFootball
NWSL x Liga MXF Summer CupNWSL x Liga MXF Summer Cup
17:00
NJ/NY Gotham FC NJ/NY Gotham FC Washington Spirit Washington Spirit
  • Disney+ Premium
17:00
OL Reign OL Reign Tijuana Femenino Tijuana Femenino
  • Disney+ Premium
19:00
Houston Dash Houston Dash Tigres UANL Femenino Tigres UANL Femenino
  • Disney+ Premium
Premier League KazajistánPremier League Kazajistán
08:00
FC Zhetysu Taldykorgan FC Zhetysu Taldykorgan FC Ordabasy FC Ordabasy
  • OneFootball
10:00
Aktobe Aktobe FC Kyzylzhar FC Kyzylzhar
  • OneFootball
10:00
Kaisar Kyzylorda Kaisar Kyzylorda Astana Astana
  • OneFootball
10:00
FC Turan FC Turan FC Tobol FC Tobol
  • OneFootball
Primera División ArgentinaPrimera División Argentina
13:00
Estudiantes LP Estudiantes LP Gimnasia LP Gimnasia LP
13:00
Banfield Banfield Talleres Córdoba Talleres Córdoba
15:15
Racing Avellaneda Racing Avellaneda Unión Santa Fe Unión Santa Fe
16:30
River Plate River Plate Sarmiento Sarmiento
18:30
Instituto Instituto Boca Juniors Boca Juniors
RegionalligaRegionalliga
07:00
Mainz 05 II Mainz 05 II KSV Hessen Kassel KSV Hessen Kassel
  • OneFootball PPV
Superliga de EslovaquiaSuperliga de Eslovaquia
11:00
Spartak Trnava Spartak Trnava AS Trencin AS Trencin
  • OneFootball
11:00
Ruzomberok Ruzomberok Banská Bystrica Banská Bystrica
  • OneFootball
11:00
FK Košice FK Košice FC DAC FC DAC
  • OneFootball
Superliga de LetoniaSuperliga de Letonia
06:00
FK Liepaja FK Liepaja Valmiera FC Valmiera FC
  • OneFootball
08:00
FK Tukums 2000 FK Tukums 2000 RFS Riga RFS Riga
  • OneFootball
08:00
FK Jelgava FK Jelgava FK Auda FK Auda
  • OneFootball
10:00
Riga FC Riga FC BFC Daugavpils BFC Daugavpils
  • OneFootball
VeikkausliigaVeikkausliiga
07:00
FC Haka FC Haka Gnistan Gnistan
  • OneFootball
09:00
EIF EIF KuPS KuPS
  • OneFootball
10:30
VPS VPS IFK Mariehamn IFK Mariehamn
  • OneFootball
Lunes, 07/29/2024
Campeonato UruguayoCampeonato Uruguayo
13:00
River Plate M. River Plate M. Racing Club Racing Club
  • Disney+ Premium
Liga PolacaLiga Polaca
12:00
Raków Częstochowa Raków Częstochowa KS Cracovia KS Cracovia
  • OneFootball
Liga Premier IslandiaLiga Premier Islandia
13:00
KR Reykjavík KR Reykjavík KA Akureyri KA Akureyri
  • OneFootball
14:15
Fylkir Reykjavík Fylkir Reykjavík Fram Reykjavík Fram Reykjavík
  • OneFootball
Primera División ArgentinaPrimera División Argentina
13:00
Barracas Central Barracas Central Atlético Tucumán Atlético Tucumán
14:30
Defensa y Justicia Defensa y Justicia Platense Platense
16:45
Tigre Tigre Deportivo Riestra Deportivo Riestra
16:45
Central Córdoba Central Córdoba Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
19:00
Belgrano Belgrano Godoy Cruz Godoy Cruz
19:00
Argentinos Juniors Argentinos Juniors Lanús Lanús
Martes, 07/30/2024
AmistosoAmistoso
13:45
Coventry City Coventry City Everton Everton
  • Disney+ Premium
18:00
  • Soccer Champions Tour
Manchester City Manchester City FC Barcelona FC Barcelona
  • Disney+ Premium
PD
Chelsea Chelsea América América
  • Disney+ Premium
JJOO MasculinosJJOO Masculinos
08:00
  • Fase de grupos
España España Egipto Egipto
  • Claro Sports
  • Claro Sports YouTube
08:00
  • Fase de grupos
República Dominicana República Dominicana Uzbekistán Uzbekistán
  • Claro Sports
  • Claro Sports YouTube
10:00
  • Fase de grupos
Marruecos Marruecos Irak Irak
  • Claro Sports
  • Claro Sports YouTube
10:00
  • Fase de grupos
Ucrania Ucrania Argentina Argentina
  • Claro Sports
  • Claro Sports YouTube
12:00
  • Fase de grupos
Estados Unidos Estados Unidos Guinea Guinea
  • Claro Sports
  • Claro Sports YouTube
12:00
  • Fase de grupos
Nueva Zelanda Nueva Zelanda Francia Francia
  • Claro Sports
  • Claro Sports YouTube
14:00
  • Fase de grupos
Israel Israel Japón Japón
  • Claro Sports
  • Claro Sports YouTube
14:00
  • Fase de grupos
Paraguay Paraguay Mali Mali
  • Claro Sports
  • Claro Sports YouTube
Leagues CupLeagues Cup
18:00
  • Fase de grupos
Atlético San Luis Atlético San Luis CF Montréal CF Montréal
  • MLS Season Pass (Apple TV)
  • Apple TV
19:00
  • Fase de grupos
Pachuca Pachuca New York RB New York RB
  • MLS Season Pass (Apple TV)
  • Apple TV
20:00
  • Fase de grupos
Monterrey Monterrey Austin FC Austin FC
  • MLS Season Pass (Apple TV)
  • Apple TV
20:00
  • Fase de grupos
Minnesota Utd. Minnesota Utd. Necaxa Necaxa
  • MLS Season Pass (Apple TV)
  • Apple TV
21:30
  • Fase de grupos
Los Angeles FC Los Angeles FC Vancouver Whitecaps Vancouver Whitecaps
  • MLS Season Pass (Apple TV)
  • Apple TV
Liga 1 PerúLiga 1 Perú
15:00
Sport Boys A. Sport Boys A. Cienciano Cienciano
  • GolTV Play
Miércoles, 07/31/2024
AmistosoAmistoso
06:00
K-League All Stars K-League All Stars Tottenham Tottenham
  • Disney+ Premium
14:00
Crystal Palace Crystal Palace Wolverhampton Wolverhampton
  • Disney+ Premium
18:30
Liverpool Liverpool Arsenal Arsenal
  • LFCTV GO
19:30
  • Soccer Champions Tour
Real Madrid Real Madrid AC Milan AC Milan
  • Disney+ Premium
Copa Argentina Copa Argentina
19:10
  • 1/8 de final
CA Mitre CA Mitre Temperley Temperley
  • TyC Sports Internacional
JJOO FemeninosJJOO Femeninos
10:00
  • Fase de grupos
Brasil Brasil España España
  • Claro Sports
  • Claro Sports YouTube
10:00
  • Fase de grupos
Japón Japón Nigeria Nigeria
  • Claro Sports
  • Claro Sports YouTube
12:00
  • Fase de grupos
Zambia Zambia Alemania Alemania
  • Claro Sports
  • Claro Sports YouTube
12:00
  • Fase de grupos
Australia Australia Estados Unidos Estados Unidos
  • Claro Sports
  • Claro Sports YouTube
14:00
  • Fase de grupos
Colombia Colombia Canadá Canadá
  • Claro Sports
  • Claro Sports YouTube
14:00
  • Fase de grupos
Nueva Zelanda Nueva Zelanda Francia Francia
  • Claro Sports
  • Claro Sports YouTube
Leagues CupLeagues Cup
19:00
  • Fase de grupos
Santos Laguna Santos Laguna DC United DC United
  • MLS Season Pass (Apple TV)
  • Apple TV
19:00
  • Fase de grupos
Charlotte FC Charlotte FC Cruz Azul Cruz Azul
  • MLS Season Pass (Apple TV)
  • Apple TV
20:00
  • Fase de grupos
FC Dallas FC Dallas FC Juárez FC Juárez
  • MLS Season Pass (Apple TV)
  • Apple TV
20:00
  • Fase de grupos
Nashville SC Nashville SC Mazatlán FC Mazatlán FC
  • MLS Season Pass (Apple TV)
  • Apple TV
20:30
  • Fase de grupos
Tigres UANL Tigres UANL Puebla Puebla
  • MLS Season Pass (Apple TV)
  • Apple TV
21:30
  • Fase de grupos
San Jose Earthquakes San Jose Earthquakes LA Galaxy LA Galaxy
  • MLS Season Pass (Apple TV)
  • Apple TV
Liga 1 PerúLiga 1 Perú
19:30
Carlos A. Mannucci Carlos A. Mannucci AD Tarma AD Tarma
  • GolTV Play
NWSL x Liga MXF Summer CupNWSL x Liga MXF Summer Cup
18:00
North Carolina Courage North Carolina Courage Monterrey Femenino Monterrey Femenino
  • Disney+ Premium
18:30
Washington Spirit Washington Spirit Chicago Red Stars Chicago Red Stars
  • Disney+ Premium
21:00
Portland Thorns Portland Thorns OL Reign OL Reign
  • Disney+ Premium
21:00
Utah Royals FC Utah Royals FC Tijuana Femenino Tijuana Femenino
  • Disney+ Premium
Primera División ArgentinaPrimera División Argentina
16:30
Unión Santa Fe Unión Santa Fe Rosario Central Rosario Central
18:30
Boca Juniors Boca Juniors Banfield Banfield
Jueves, 08/01/2024
Leagues CupLeagues Cup
19:00
  • Fase de grupos
FC Cincinnati FC Cincinnati Querétaro Querétaro
  • MLS Season Pass (Apple TV)
  • Apple TV
20:00
  • Fase de grupos
Toluca Toluca Chicago Fire Chicago Fire
  • MLS Season Pass (Apple TV)
  • Apple TV
20:00
  • Fase de grupos
Real Salt Lake Real Salt Lake Atlas Atlas
  • MLS Season Pass (Apple TV)
  • Apple TV
21:30
  • Fase de grupos
Portland Timbers Portland Timbers Colorado Rapids Colorado Rapids
  • MLS Season Pass (Apple TV)
  • Apple TV
NWSL x Liga MXF Summer CupNWSL x Liga MXF Summer Cup
18:00
Orlando Pride Orlando Pride Racing Louisville Racing Louisville
  • Disney+ Premium
19:00
Houston Dash Houston Dash Pachuca Femenino Pachuca Femenino
  • Disney+ Premium
19:00
Kansas City Current Kansas City Current Tigres UANL Femenino Tigres UANL Femenino
  • Disney+ Premium
21:00
Angel City FC Angel City FC San Diego Wave FC San Diego Wave FC
  • Disney+ Premium
Viernes, 08/02/2024
Admiral Bundesliga Admiral Bundesliga
13:30
Grazer AK 1902 Grazer AK 1902 Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg
  • OneFootball
AmistosoAmistoso
07:30
Borussia M'gladbach Borussia M'gladbach Ipswich Town Ipswich Town
  • Disney+ Premium
PD
Chelsea Chelsea Manchester City Manchester City
  • Disney+ Premium
Liga Nacional Guatemala Liga Nacional Guatemala
21:00
Deportivo Malacateco Deportivo Malacateco Deportivo Achuapa Deportivo Achuapa
  • Claro Sports
Liga PolacaLiga Polaca
13:30
Górnik Zabrze Górnik Zabrze Pogoń Szczecin Pogoń Szczecin
  • OneFootball
NWSL x Liga MXF Summer CupNWSL x Liga MXF Summer Cup
19:00
NJ/NY Gotham FC NJ/NY Gotham FC Chivas Guadalajara Femenino Chivas Guadalajara Femenino
  • Disney+ Premium
21:30
Bay FC Bay FC América Femenino América Femenino
  • Disney+ Premium
Primera División ArgentinaPrimera División Argentina
18:00
Newell's Old Boys Newell's Old Boys Estudiantes LP Estudiantes LP
VeikkausliigaVeikkausliiga
10:00
FC Inter Turku FC Inter Turku IFK Mariehamn IFK Mariehamn
  • OneFootball
Sábado, 08/03/2024
Admiral BundesligaAdmiral Bundesliga
10:00
TSV Hartberg TSV Hartberg LASK Linz LASK Linz
  • OneFootball
10:00
SCR Altach SCR Altach WSG Swarovski Tirol WSG Swarovski Tirol
  • OneFootball
12:30
Wolfsberger AC Wolfsberger AC Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt
  • OneFootball
AmistosoAmistoso
06:00
Tottenham Tottenham FC Bayern FC Bayern
  • Disney+ Premium
08:30
Augsburg Augsburg Leicester City Leicester City
  • Disney+ Premium
12:00
Rennes Rennes Real Sociedad Real Sociedad
  • Disney+ Premium
18:00
  • Soccer Champions Tour
FC Barcelona FC Barcelona Real Madrid Real Madrid
  • Disney+ Premium
18:00
Crystal Palace Crystal Palace West Ham West Ham
  • Disney+ Premium
JJOO FemeninosJJOO Femeninos
08:00
1/4 de Final
  • Claro Sports
  • Claro Sports YouTube
10:00
1/4 de Final
  • Claro Sports
  • Claro Sports YouTube
12:00
1/4 de Final
  • Claro Sports
  • Claro Sports YouTube
14:00
1/4 de Final
  • Claro Sports
  • Claro Sports YouTube
Leagues CupLeagues Cup
19:00
  • Fase de grupos
Tigres UANL Tigres UANL Inter Miami CF Inter Miami CF
  • MLS Season Pass (Apple TV)
  • Apple TV
21:00
  • Fase de grupos
Monterrey Monterrey Pumas UNAM Pumas UNAM
  • MLS Season Pass (Apple TV)
  • Apple TV
21:00
  • Fase de grupos
Vancouver Whitecaps Vancouver Whitecaps Tijuana Tijuana
  • MLS Season Pass (Apple TV)
  • Apple TV
Liga MX Femenil Liga MX Femenil
18:00
Atlético San Luis Femenino Atlético San Luis Femenino Pumas UNAM Femenino Pumas UNAM Femenino
  • Disney+ Premium
Liga Nacional GuatemalaLiga Nacional Guatemala
16:00
Deportivo Mixco Deportivo Mixco CSD Municipal CSD Municipal
  • Claro Sports
Liga PolacaLiga Polaca
13:15
Lech Poznan Lech Poznan Lechia Gdansk Lechia Gdansk
  • OneFootball
Premier League Ucrania Premier League Ucrania
07:30
NK Veres Rivne NK Veres Rivne Karpaty Lviv Karpaty Lviv
  • OneFootball PPV
10:00
FC Kryvbas FC Kryvbas Chernomorets Odessa Chernomorets Odessa
  • OneFootball PPV
Primera División ArgentinaPrimera División Argentina
13:00
Godoy Cruz Godoy Cruz Argentinos Juniors Argentinos Juniors
13:00
Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield Defensa y Justicia Defensa y Justicia
15:15
Talleres Córdoba Talleres Córdoba Instituto Instituto
17:15
Independiente Independiente San Lorenzo San Lorenzo
18:30
CA Huracán CA Huracán Racing Avellaneda Racing Avellaneda
Superliga de LetoniaSuperliga de Letonia
10:00
FK Liepaja FK Liepaja SC Grobiņa SC Grobiņa
  • OneFootball
VeikkausliigaVeikkausliiga
11:00
Lahti FC Lahti FC HJK Helsinki HJK Helsinki
  • OneFootball
Domingo, 08/04/2024
Leagues CupLeagues Cup
15:00
  • Fase de grupos
Atlanta United Atlanta United Santos Laguna Santos Laguna
  • MLS Season Pass (Apple TV)
  • Apple TV
19:00
  • Fase de grupos
Pachuca Pachuca Toronto FC Toronto FC
  • MLS Season Pass (Apple TV)
  • Apple TV
19:00
  • Fase de grupos
Philadelphia Union Philadelphia Union Cruz Azul Cruz Azul
  • MLS Season Pass (Apple TV)
  • Apple TV
19:00
  • Fase de grupos
Orlando City Orlando City Atlético San Luis Atlético San Luis
  • MLS Season Pass (Apple TV)
  • Apple TV
20:00
  • Fase de grupos
St. Louis City SC St. Louis City SC FC Juárez FC Juárez
  • MLS Season Pass (Apple TV)
  • Apple TV
21:30
  • Fase de grupos
Chivas Guadalajara Chivas Guadalajara LA Galaxy LA Galaxy
  • MLS Season Pass (Apple TV)
  • Apple TV
21:30
  • Fase de grupos
Seattle Sounders Seattle Sounders Necaxa Necaxa
  • MLS Season Pass (Apple TV)
  • Apple TV
Liga 1 PerúLiga 1 Perú
20:00
Universitario Universitario UTC Cajamarca UTC Cajamarca
  • GolTV Play
Liga Nacional GuatemalaLiga Nacional Guatemala
16:00
Deportivo Guastatoya Deportivo Guastatoya CSD Zacapa CSD Zacapa
  • Claro Sports
Primera División ArgentinaPrimera División Argentina
13:00
Unión Santa Fe Unión Santa Fe River Plate River Plate
13:00
Sarmiento Sarmiento Belgrano Belgrano
15:30
Boca Juniors Boca Juniors Barracas Central Barracas Central
18:00
Lanús Lanús Tigre Tigre
18:00
Atlético Tucumán Atlético Tucumán Independiente Rivadavia Independiente Rivadavia
Lunes, 08/05/2024
Leagues CupLeagues Cup
19:00
  • Fase de grupos
FC Cincinnati FC Cincinnati New York City New York City
  • MLS Season Pass (Apple TV)
  • Apple TV
20:00
  • Fase de grupos
Toluca Toluca Sporting KC Sporting KC
  • MLS Season Pass (Apple TV)
  • Apple TV
20:00
  • Fase de grupos
Club León Club León Colorado Rapids Colorado Rapids
  • MLS Season Pass (Apple TV)
  • Apple TV
20:00
  • Fase de grupos
Houston Dynamo Houston Dynamo Real Salt Lake Real Salt Lake
  • MLS Season Pass (Apple TV)
  • Apple TV
Primera División ArgentinaPrimera División Argentina
12:30
Deportivo Riestra Deportivo Riestra Central Córdoba Central Córdoba
17:00
Gimnasia LP Gimnasia LP Rosario Central Rosario Central
18:00
Platense Platense Banfield Banfield
Martes, 08/06/2024
AmistosoAmistoso
18:00
  • Soccer Champions Tour
Chelsea Chelsea Real Madrid Real Madrid
  • Disney+ Premium
18:30
  • Soccer Champions Tour
FC Barcelona FC Barcelona AC Milan AC Milan
  • Disney+ Premium
JJOO FemeninosJJOO Femeninos
11:00
Semifinales
  • Claro Sports
  • Claro Sports YouTube
14:00
Semifinales
  • Claro Sports
  • Claro Sports YouTube
Leagues CupLeagues Cup
18:30
  • Fase de grupos
New England Revolution New England Revolution Nashville SC Nashville SC
  • MLS Season Pass (Apple TV)
  • Apple TV
Más días

Noticias deportivas en TV

WOSTI Guía TV de Fútbol, la App gratuita para seguir todo el fútbol en televisión.

WOSTI Guía TV de Fútbol, la App gratuita para seguir todo el fútbol en televisión.

La aplicación de WOSTI Guía TV de Fútbol es indispensable para el móvil de cualquier amante del fútbol. Conoce todas sus funcionalidades al detalle.

Wosti -

¿Cansado de no saber a qué hora juega tu equipo y dónde lo puedes ver? ¿Eres de los que pasan mucho tiempo cambiando de canal con el mando a distancia sin encontrar el partido que buscas? ¿Te gustaría tener en tu móvil una guía con todo el fútbol televisado? Si tu respuesta a cualquiera de estas preguntas es afirmativa, te presentamos la solución: la aplicación de WOSTI Guía TV.

Está disponible para descargar en tu dispositivo tanto en Android (WOSTI Guía TV de Fútbol en Google Play) como en iOS (WOSTI Fútbol TV en la App Store).

Al iniciarla por primera vez, aparece una lista con todos los países para que selecciones el tuyo. Una vez elegido, se muestran todos los eventos que se emiten en el día de hoy. La fecha se puede modificar en la barra de color negro que se visualiza en la parte superior del terminal. 

Al pulsar en un partido se abre una nueva pestaña que muestra la información más detallada: fecha, hora, competición, fase o ronda y los nombres de los canales de televisión en los que se emite. Una de las grandes ventajas de la aplicación es la opción de programar alertas en el calendario del teléfono. Pulsando en la campana que figura en la parte superior derecha, se crea un nuevo evento en el calendario y tienes la oportunidad de programar recordatorios para que te avise minutos o horas antes de su comienzo y no te pierdas ni un solo segundo.

Además de la interfaz principal, la aplicación contiene más funcionalidades a las que se puede acceder a través del menú desplegable. Para abrirlo, hay que pulsar en el símbolo con tres rayas horizontales ubicado en la parte superior izquierda del dispositivo:

Mi Agenda permite personalizar la programación filtrando solo los eventos que sean de tu interés. Puedes incluir equipos, competiciones y cadenas de televisión. Por ejemplo, puedes elaborar tu propia agenda con los canales y plataformas a las que tienes acceso, una compuesta solo por tus clubes favoritos, etc... A este apartado se puede acceder directamente desde la pantalla principal pulsando en el icono con la estrella que sale en la zona superior derecha del terminal.

Con Buscar tienes la posibilidad de elegir los partidos de entre todos los equipos y las competiciones que figuran en nuestra base de datos. Permite agilizar el proceso de conocer la agenda de emisiones de un club o un torneo en concreto durante los siguientes 14 días a la búsqueda.

Filtro avanzado ofrece unas características muy similares a las de Mi Agenda. La gran diferencia es que los filtros no se quedan guardados al cerrar la aplicación, por lo que se puede utilizar para consultar otros duelos o eventos distintos a los que ya están incluidos en tu mi agenda.

En Selecciona tu país puedes elegir la programación del territorio en el que te encuentres de entre nuestras webs: España, Alemania, Argentina, Bolivia, Brasil, Canadá, Chile, Colombia, Costa Rica, Ecuador, El Salvador, Estados Unidos, Francia, Guatemala, Honduras, República de Irlanda, Italia, México, Nicaragua, Panamá, Paraguay, Perú, Portugal, República Dominicana, Rusia, Uruguay y Venezuela. Los textos se muestran en el idioma de la nación seleccionada. Esto es especialmente útil a la hora de viajar al extranjero y saber dónde puedes seguir viendo los mejores partidos.

Valora esta app te lleva a la tienda de aplicaciones compatible con tu móvil para que puedas dejar tu puntuación y opiniones. Las reseñas nos ayuden a crecer para llegar a más aficionados y, por supuesto, estamos atentos a todos vuestros comentarios para seguir mejorando el contenido y el servicio.

Por último, en la parte inferior del menú desplegable está el enlace directo a las cuentas de WOSTI FutbolenlaTV en Twitter y Facebook. Te recomendamos seguir nuestros perfiles en ambas redes sociales para estar al día de las últimas noticias del mundo del deporte en televisión y que no se te escape ningún detalle.


Ver todas las Noticias

La mayor información de fútbol en vivo hoy que se ofrece en Panamá, se concentra en esta programación semanal en la que se detallan todos los partidos de hoy televisados en canales de televisión tanto en señal abierta como de pago.

En los próximos días ya hay confirmados y quedan por disputarse un total de 274 partidos de fútbol en vivo, de 30 competiciones distintas. Del total, 100 son transmitidos en señal abierta mientras que, para ver los otros 174 necesitas estar abonado a alguno de los operadores de pago que se comercializan en Panamá.

Esta agenda en TV, da respuesta muchas de las preguntas que se hacen los fans del fútbol, como son las preguntas más frecuentes, Cuando juega el Barcelona, Cuando juega el Real Madrid, Partidos de hoy, futbol hoy, juegos de hoy, quien juega hoy, futbol en vivojuegos de futbol hoy, y otras.

Hay partidos en canales por señal abierta pero también muchos otros, en los que habrá tenido que suscribirse a uno de los operadores de pago comercializados en Panamá, como ESPN, Fox Sports, Claro Sports, GolTV, Sky Sports, TV5 Monde, TUDN y muchos más.

Para saber más sobre los Partidos de hoy y futuros en Fútbol en vivo Panamá, puedes consultar todos los horarios y canales de los próximos partidos y competiciones, algunas de las cuales son: Liga Panameña, La Liga española, Premier League, Serie A, Bundesliga, Copa Libertadores, Copa Sudamericana, Copa América, Mundial y todas las demás ligas nacionales e internacionales. También puedes consultar todos los partidos de fútbol de equipos como Barsa, Real Madrid, Juventus, Alianza, Tauro, Costa del Este, Atlético Chiriquí, Plaza Amador, CD Universitario, CAI La Chorrera, Árabe Unido, San Francisco, Sporting San Miguelito y mucho más de todo el fútbol nacional e internacional.

Con una cantidad tan grande de partidos en vivo cada semana y líos con los derechos de televisión, este sitio web es una guía TV que puede usar fácilmente para no perderse ningún partido transmitido en Panamá.

Para ver el listado de competiciones, equipos y canales de televisión que actualmente tienen programados partidos de fútbol televisados, puedes ver el listado de cada uno de los apartados correspondientes, tales como: competiciones de fútbol, equipos de fútbol y Canal de fútbol hoy y próximos días.

Esta web es la mejor guía para que no te pierdas ningún partido del fútbol panameño hoy y los próximos días y fútbol internacional que se transmiten cada día por televisión, informando del canal correcto donde se retransmitirá.

También puedes consultar dónde se retransmiten otros deportes, como beisbol, baloncesto, motociclismo, hockey ... utilizando la agenda por deporte o la Guía Deportes en TV.

Importante: este sitio web es una guía de televisión. No puede ver juegos desde este sitio web ya que no tenemos los derechos para hacerlo. No transmitimos ni proporcionamos enlaces ilegales a transmisiones.