Juegos de Fútbol en vivo hoy

Partidos de hoy miércoles, 14 de abril de 2021
  • Liga de Campeones CONCACAF
17:00 Toronto FC
Club León
ESPN Play
FOX Sports
FOX Sports 2
ESPN
19:00 América
Deportivo Olimpia
ESPN Play
FOX Sports
FOX Sports 2
ESPN
19:00 Philadelphia Union
Saprissa
ESPN Play
FOX Sports 3
ESPN
  • Champions League
14:00 Liverpool
Real Madrid
FOX Sports
FOX Sports 2
14:00 Borussia Dortmund
Manchester City
ESPN Play
ESPN
  • Copa do Brasil
19:30 ABC FC
Botafogo
Globo Internacional
  • Hyundai A-League
04:35 Adelaide Utd.
Macarthur FC
My Football YouTube
  • Liga 1 Perú
13:15 AD Cantolao
Cienciano
GolTV Play
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
GolTV
15:30 Sport Huancayo
Alianza Lima
GolTV Play
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
GolTV
18:00 U. César Vallejo
Carlos A. Mannucci
GolTV Play
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
GolTV
  • Liga Expansión MX
17:00 U de Guadalajara
Alebrijes Oaxaca
TUDN
19:05 Venados
Atlante
ESPN Play
21:05 Pumas Tabasco
Cancún FC
ESPN Play
  • Liga Nacional Guatemala
13:00 Achuapa FC
Xelajú MC
Claro Sports
20:00 Club Sacachispas
Comunicaciones FC
Claro Sports
  • Liga Pro Ecuador
12:15 Delfín SC
Macará
GolTV Play
14:30 LDU Quito
Manta FC
GolTV Play
17:00 U. Católica
Emelec
GolTV Play
  • Preferente Cadete
12:00 FC Barcelona Academy
Cornellá
Barça TV+
Mañana jueves, 15 de abril de 2021
  • Liga Panameña
15:00 Veraguas CD
Tauro
Veraguas TV YouTube
16:00 Árabe Unido
San Francisco FC
COS FC
  • Liga de Campeones CONCACAF
19:00 Columbus Crew
Real Estelí
ESPN Play
FOX Sports 2
ESPN
21:00 Monterrey
Atlético Pantoja
ESPN Play
FOX Sports
FOX Sports 2
ESPN
  • Europa League
14:00 Villarreal
GNK Dinamo Zagreb
ESPN 2
14:00 AS Roma
Ajax
FOX Sports
14:00 Manchester Utd.
Granada
ESPN
14:00 Slavia Praha
Arsenal
FOX Sports 2
  • Liga 1 Perú
11:00 Alianza Atlético
Ayacucho
GolTV Play
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
GolTV
15:30 CDU San Martín
Universitario
GolTV Play
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
GolTV
18:00 UTC Cajamarca
Melgar
GolTV Play
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
GolTV
  • Liga Expansión MX
19:00 Celaya
CD Tapatío
ESPN Play
21:05 Atlético Morelia
Tepatitlán FC
TUDN
  • Liga Futve
17:00 Deportivo Táchira
Hermanos Colmenarez
GolTV Play
19:10 Monagas SC
Mineros Guayana
GolTV Play
  • Liga Pro Serie B
14:30 Guayaquil Sport
El Nacional
GolTV Play
17:00 Cumbayá FC
América Quito
GolTV Play
Viernes, 16 de abril de 2021
  • Liga Panameña
18:00 Costa del Este
CD Universitario
LPF YouTube
19:00 CAI La Chorrera
Plaza Amador
RPC TV
19:00 Sporting San Miguelito
Atlético Chiriquí
Rojinegros TV (YouTube)
  • Premier League
14:00 Everton
Tottenham
SKY Sports (504-546)
  • Bundesliga
13:30 RB Leipzig
Hoffenheim
FOX Sports
SKY Sports (504-546)
  • Francia Ligue 1
14:00 Lille
Montpellier
ESPN
  • Championship
12:00 Reading
Cardiff City
SKY Sports (504-546)
  • Copa de la Liga Argentina
13:00 Talleres Córdoba
Unión Santa Fe
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
15:00 Aldosivi
Rosario Central
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
17:15 Vélez Sarsfield
CA Huracán
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
19:30 Central Córdoba
River Plate
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
ESPN
  • Hyundai A-League
04:05 Western Sydney
Brisbane Roar
My Football YouTube
  • Liga Futve
15:00 At. Venezuela
Metropolitanos
GolTV Play
18:00 Estudiantes Mérida
Trujillanos
GolTV Play
  • Liga MX
19:30 Necaxa
Querétaro
TUDN
ESPN Play
  • Liga MX Femenil
17:00 Cruz Azul
Chivas Guadalajara
TUDN
  • Liga Polaca
11:00 Podbeskidzie
Pogoń Szczecin
Ekstraklasa.tv
13:30 Górnik Zabrze
Slask Wroclaw
Ekstraklasa.tv
  • Liga portuguesa
15:00 SC Farense
Sporting CP
GolTV
  • Liga Pro Ecuador
19:00 Mushuc Runa
Barcelona SC
GolTV Play
GolTV
Sábado, 17 de abril de 2021
  • Liga Panameña
18:00 ACSD Alianza FC
Herrera FC
Canal por confirmar
  • Premier League
06:30 Newcastle
West Ham
SKY Sports (504-546)
14:15 Wolves
Sheffield United
SKY Sports (504-546)
  • Serie A Italiana
08:00 Sampdoria
Hellas Verona
ESPN Play
08:00 Crotone
Udinese
ESPN Play
11:00 Sassuolo
Fiorentina
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
ESPN Play
ESPN 2
13:45 Cagliari
Parma
ESPN Play
  • Bundesliga
08:30 VfL Wolfsburg
FC Bayern
SKY Sports (504-546)
08:30 Augsburg
Arminia Bielefeld
SKY Sports (504-546)
08:30 Borussia M'gladbach
Eintracht Frankfurt
SKY Sports (504-546)
08:30 Freiburg
Schalke 04
SKY Sports (504-546)
08:30 Union Berlin
Stuttgart
SKY Sports (504-546)
11:30 Bayer Leverkusen
FC Köln
SKY Sports (504-546)
  • Francia Ligue 1
06:00 Angers
Rennes
ESPN Play
10:00 O. Marseille
Lorient
TV5 Monde
ESPN 3
  • Championship
14:00 Norwich
Bournemouth
SKY Sports (504-546)
  • Copa de la Liga Argentina
12:00 Newell's Old Boys
Patronato
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
14:15 Sarmiento
Lanús
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
16:30 San Lorenzo
Argentinos Juniors
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
19:00 Boca Juniors
Atlético Tucumán
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Copa del Rey
14:00 Athletic Club
FC Barcelona
SKY Sports (504-546)
  • División Honor Infantil
03:30 FC Barcelona Academy
Nástic Academy
Barça TV+
  • División Honor Juvenil
05:00 FC Barcelona Academy
Sabadell Academy
Barça TV+
  • FA Cup
11:30 Chelsea
Manchester City
ESPN
  • Hyundai A-League
02:05 Western United
Central Coast Mariners
My Football YouTube
04:10 Melbourne City
Melbourne Victory
My Football YouTube
  • Liga Futve
15:00 Caracas FC
UCV
GolTV Play
17:30 Deportivo Lara
Yaracuyanos FC
GolTV Play
  • Liga MX
17:00 Atlético San Luis
Puebla
ESPN
19:00 Chivas Guadalajara
Tijuana
Marca Claro
Claro Sports
21:05 América
Cruz Azul
TUDN
  • Liga MX Femenil
13:00 Pumas UNAM
Querétaro
TUDN
  • Liga Polaca
08:00 Lechia Gdansk
GKS Piast Gliwice
Ekstraklasa.tv
10:30 Raków Częstochowa
Lech Poznan
Ekstraklasa.tv
13:00 Wisła Kraków
Warta Poznań
Ekstraklasa.tv
  • Liga Primera Nicaragua
20:00 Managua FC
Juventus FC
Sports Flick
20:00 Diriangén FC
Walter Ferretti
Sports Flick
  • MLS
14:00 Orlando City
Atlanta United
ESPN
  • Premier Liga rusa
06:00 Akhmat Grozni
FC Khimki
Russian Premier Liga YouTube
08:30 Lokomotiv Moskva
Rostov
Russian Premier Liga YouTube
08:30 Rotor Volgograd
Dynamo Moskva
Russian Premier Liga YouTube
11:00 Krasnodar
Zenit St. Petersburg
Russian Premier Liga YouTube
  • Primera Iberdrola
05:00 FC Barcelona Femenino
Deportivo Abanca
Barça TV+
Domingo, 18 de abril de 2021
  • La Liga
07:00 Real Sociedad
Sevilla FC
SKY Sports (504-546)
07:00 Osasuna
Elche
SKY Sports (504-546)
09:15 At. Madrid
Eibar
TUDN
SKY Sports (504-546)
09:15 Alavés
Huesca
SKY Sports (504-546)
11:30 Real Betis
Valencia CF
SKY Sports (504-546)
11:30 Cádiz CF
Celta
SKY Sports (504-546)
14:00 Levante
Villarreal
TUDN
SKY Sports (504-546)
14:00 Getafe
Real Madrid
SKY Sports (504-546)
  • Premier League
07:30 Arsenal
Fulham
SKY Sports (504-546)
10:00 Manchester Utd.
Burnley
SKY Sports (504-546)
  • Serie A Italiana
05:30 AC Milan
Genoa
ESPN Play
ESPN
08:00 Atalanta
Juventus
ESPN Play
08:00 Bologna
Spezia Calcio
ESPN Play
08:00 Lazio
Benevento
ESPN Play
11:00 Torino
AS Roma
ESPN Play
ESPN
13:45 Napoli
Inter Milan
ESPN Play
ESPN
  • Bundesliga
08:30 Borussia Dortmund
Werder Bremen
SKY Sports (504-546)
11:00 Mainz 05
Hertha Berlin
SKY Sports (504-546)
  • Francia Ligue 1
06:00 PSG
Saint Etienne
ESPN 3
  • Copa de la Liga Argentina
12:00 CA Colón
Godoy Cruz
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
14:15 Estudiantes LP
Gimnasia LP
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
16:30 Arsenal Sarandí
Racing Avellaneda
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
19:00 Independiente
Defensa y Justicia
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
ESPN 2
  • División Honor Cadete
03:30 FC Barcelona Academy
CE Manresa
Barça TV+
  • FA Cup
12:30 Leicester City
Southampton
ESPN 3
  • Hyundai A-League
01:05 Sydney FC
Adelaide Utd.
My Football YouTube
03:10 Macarthur FC
Newcastle Jets
My Football YouTube
05:15 Perth Glory
Wellington Phoenix
My Football YouTube
  • Liga Futve
16:00 Gran Valencia
Carabobo
GolTV Play
18:15 Zamora FC
Portuguesa FC
GolTV Play
  • Liga MX
19:00 Santos Laguna
Toluca
FOX Sports 2
21:06 Monterrey
Pachuca
FOX Sports 2
  • Liga Nacional Juvenil
05:00 FC Barcelona Academy
Llagostera
Barça TV+
  • Liga Polaca
05:30 Stal Mielec
Zagłębie Lubin
Ekstraklasa.tv
08:00 Wisla Plock
Jagiellonia Bialystok
Ekstraklasa.tv
10:30 Legia Warszawa
KS Cracovia
Ekstraklasa.tv
  • Liga Primera Nicaragua
16:00 Chinandega FC
CD Junior
Sports Flick
19:00 CD Ocotal
Real Madriz FC
Sports Flick
  • MLS
14:00 Inter Miami CF
LA Galaxy
ESPN 3
  • Premier Liga rusa
04:00 FC Ural
Rubin Kazan
Russian Premier Liga YouTube
06:00 Arsenal Tula
FC Tambov
Russian Premier Liga YouTube
08:30 FC Sochi
CSKA Moskva
Russian Premier Liga YouTube
11:00 Spartak Moskva
FK Ufa
Russian Premier Liga YouTube
  • Reto Iberdrola
06:00 FC Barcelona Femenino B
Madrid CFF B
Barça TV+
Lunes, 19 de abril de 2021
  • Premier League
14:00 Leeds Utd
Liverpool
SKY Sports (504-546)
  • Copa de la Liga Argentina
19:15 Banfield
Platense
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Liga MX
21:00 Club León
FC Juárez
Marca Claro
Claro Sports
FOX Sports 2
  • Liga MX Femenil
17:00 Toluca
Santos Laguna
TUDN
18:00 Monterrey
América
FOX Sports 2
19:00 FC Juárez
Puebla
TUDN
20:00 Tijuana
Tigres UANL
FOX Sports 2
Martes, 20 de abril de 2021
  • Liga Panameña
15:00 CD Universitario
Veraguas CD
Canal por confirmar
18:00 Sporting San Miguelito
ACSD Alianza FC
Canal por confirmar
18:00 Atlético Chiriquí
San Francisco FC
Canal por confirmar
19:00 Costa del Este
Árabe Unido
Canal por confirmar
  • Premier League
14:00 Chelsea
Brighton
SKY Sports (504-546)
  • Serie A Italiana
13:45 Hellas Verona
Fiorentina
ESPN Play
ESPN
  • Bundesliga
11:30 FC Köln
RB Leipzig
SKY Sports (504-546)
13:30 FC Bayern
Bayer Leverkusen
SKY Sports (504-546)
13:30 Eintracht Frankfurt
Augsburg
SKY Sports (504-546)
13:30 Arminia Bielefeld
Schalke 04
SKY Sports (504-546)
  • Championship
12:00 Norwich
Watford
SKY Sports (504-546)
  • Liga Polaca
11:00 Pogoń Szczecin
Górnik Zabrze
Ekstraklasa.tv
11:00 Warta Poznań
Raków Częstochowa
Ekstraklasa.tv
13:30 Slask Wroclaw
Podbeskidzie
Ekstraklasa.tv
13:30 Lech Poznan
Lechia Gdansk
Ekstraklasa.tv
Miércoles, 21 de abril de 2021
  • Liga Panameña
19:00 Tauro
Plaza Amador
Canal por confirmar
19:00 CAI La Chorrera
Herrera FC
Canal por confirmar
  • La Liga
12:00 Levante
Sevilla FC
SKY Sports (504-546)
12:00 Osasuna
Valencia CF
SKY Sports (504-546)
13:00 Real Betis
Athletic Club
SKY Sports (504-546)
14:00 Elche
Real Valladolid
SKY Sports (504-546)
14:00 Alavés
Villarreal
TUDN
SKY Sports (504-546)
15:00 Cádiz CF
Real Madrid
SKY Sports (504-546)
  • Premier League
12:00 Tottenham
Southampton
SKY Sports (504-546)
14:15 Aston Villa
Manchester City
SKY Sports (504-546)
  • Serie A Italiana
11:30 AC Milan
Sassuolo
ESPN Play
ESPN
13:45 Juventus
Parma
ESPN Play
ESPN
13:45 Genoa
Benevento
ESPN Play
13:45 Bologna
Torino
ESPN Play
13:45 Udinese
Cagliari
ESPN Play
13:45 Spezia Calcio
Inter Milan
ESPN Play
ESPN 2
13:45 Crotone
Sampdoria
ESPN Play
  • Bundesliga
11:30 Hertha Berlin
Freiburg
SKY Sports (504-546)
13:30 Borussia Dortmund
Union Berlin
SKY Sports (504-546)
13:30 Hoffenheim
Borussia M'gladbach
SKY Sports (504-546)
13:30 Stuttgart
VfL Wolfsburg
SKY Sports (504-546)
13:30 Werder Bremen
Mainz 05
SKY Sports (504-546)
  • Liga MX
21:00 Monterrey
Chivas Guadalajara
FOX Sports 2
  • Liga Polaca
11:00 Jagiellonia Bialystok
Stal Mielec
Ekstraklasa.tv
11:00 Zagłębie Lubin
Wisła Kraków
Ekstraklasa.tv
13:30 GKS Piast Gliwice
Legia Warszawa
Ekstraklasa.tv
13:30 KS Cracovia
Wisla Plock
Ekstraklasa.tv
  • Liga Primera Nicaragua
20:00 Real Estelí
ART Jalapa
Sports Flick
Jueves, 22 de abril de 2021
  • Liga Panameña
17:00 San Francisco FC
CD Universitario
Canal por confirmar
17:00 ACSD Alianza FC
Costa del Este
Canal por confirmar
  • La Liga
12:00 At. Madrid
Huesca
TUDN
SKY Sports (504-546)
14:00 Real Sociedad
Celta
SKY Sports (504-546)
14:00 Granada
Eibar
SKY Sports (504-546)
15:00 FC Barcelona
Getafe
SKY Sports (504-546)
  • Premier League
14:00 Leicester City
West Bromwich
SKY Sports (504-546)
  • Serie A Italiana
11:30 AS Roma
Atalanta
ESPN Play
ESPN
13:45 Napoli
Lazio
ESPN Play
ESPN
  • Eredivisie
13:00 Ajax
Utrecht
ESPN 2
Viernes, 23 de abril de 2021
  • Liga Panameña
17:00 Plaza Amador
Sporting San Miguelito
Canal por confirmar
17:00 Veraguas CD
CAI La Chorrera
Canal por confirmar
17:00 Herrera FC
Atlético Chiriquí
Canal por confirmar
  • Premier League
14:00 Arsenal
Everton
SKY Sports (504-546)
  • Bundesliga
13:30 Augsburg
FC Köln
SKY Sports (504-546)
  • Liga 1 Perú
13:15 AD Cantolao
UTC Cajamarca
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
15:30 D. Municipal
Binacional
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
18:00 Ayacucho
Cienciano
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Liga MX
21:06 Tijuana
Necaxa
FOX Sports 2
  • Liga MX Femenil
17:00 Necaxa
Pachuca
Claro Sports
Marca Claro
  • Liga Polaca
11:00 Raków Częstochowa
Slask Wroclaw
Ekstraklasa.tv
13:30 Podbeskidzie
Lech Poznan
Ekstraklasa.tv
Sábado, 24 de abril de 2021
  • Liga Panameña
17:00 Árabe Unido
Tauro
Canal por confirmar
  • La Liga
07:00 Elche
Levante
SKY Sports (504-546)
09:15 Real Valladolid
Cádiz CF
SKY Sports (504-546)
11:30 Valencia CF
Alavés
SKY Sports (504-546)
14:00 Real Madrid
Real Betis
SKY Sports (504-546)
  • Premier League
06:30 Liverpool
Newcastle
SKY Sports (504-546)
11:30 West Ham
Chelsea
SKY Sports (504-546)
14:00 Sheffield United
Brighton
SKY Sports (504-546)
  • Bundesliga
08:30 VfL Wolfsburg
Borussia Dortmund
SKY Sports (504-546)
08:30 Schalke 04
Hertha Berlin
SKY Sports (504-546)
08:30 Mainz 05
FC Bayern
SKY Sports (504-546)
08:30 Freiburg
Hoffenheim
SKY Sports (504-546)
08:30 Union Berlin
Werder Bremen
SKY Sports (504-546)
11:30 Bayer Leverkusen
Eintracht Frankfurt
SKY Sports (504-546)
  • Championship
06:30 Bournemouth
Brentford
SKY Sports (504-546)
  • Liga 1 Perú
11:00 Alianza Universidad
Sport Boys A.
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
15:30 Alianza Lima
U. César Vallejo
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Liga MX
17:00 Cruz Azul
Atlético San Luis
TUDN
19:00 Atlas
Chivas Guadalajara
TUDN
  • Liga MX Femenil
13:00 Pumas UNAM
Atlas
TUDN
  • Liga Polaca
08:00 Górnik Zabrze
Wisla Plock
Ekstraklasa.tv
10:30 Zagłębie Lubin
GKS Piast Gliwice
Ekstraklasa.tv
13:00 Wisła Kraków
KS Cracovia
Ekstraklasa.tv
  • Liga Primera Nicaragua
20:00 Real Estelí
Walter Ferretti
Sports Flick
20:00 ART Jalapa
Managua FC
Sports Flick
20:00 CD Junior
Diriangén FC
Sports Flick
  • Premier Liga rusa
06:00 FC Ural
Akhmat Grozni
Russian Premier Liga YouTube
08:30 Zenit St. Petersburg
Rotor Volgograd
Russian Premier Liga YouTube
11:00 Dynamo Moskva
FC Khimki
Russian Premier Liga YouTube
11:00 FC Tambov
Lokomotiv Moskva
Russian Premier Liga YouTube
Domingo, 25 de abril de 2021
  • La Liga
07:00 Huesca
Getafe
SKY Sports (504-546)
09:15 Villarreal
FC Barcelona
TUDN
SKY Sports (504-546)
11:30 Celta
Osasuna
SKY Sports (504-546)
11:30 Sevilla FC
Granada
SKY Sports (504-546)
14:00 Athletic Club
At. Madrid
TUDN
SKY Sports (504-546)
  • Premier League
06:00 Wolves
Burnley
SKY Sports (504-546)
08:00 Leeds Utd
Manchester Utd.
SKY Sports (504-546)
13:00 Aston Villa
West Bromwich
SKY Sports (504-546)
  • Bundesliga
08:30 RB Leipzig
Stuttgart
SKY Sports (504-546)
11:00 Borussia M'gladbach
Arminia Bielefeld
SKY Sports (504-546)
  • Championship
06:00 Reading
Swansea
SKY Sports (504-546)
  • EFL Carabao Cup
09:00 Manchester City
Tottenham
SKY Sports (504-546)
  • Liga 1 Perú
11:00 Melgar
CDU San Martín
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
15:30 Universitario
Sporting Cristal
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Liga MX
17:30 Toluca
América
TUDN
19:30 Querétaro
FC Juárez
FOX Sports 2
  • Liga Polaca
05:30 Warta Poznań
Jagiellonia Bialystok
Ekstraklasa.tv
08:00 Stal Mielec
Pogoń Szczecin
Ekstraklasa.tv
10:30 Lechia Gdansk
Legia Warszawa
Ekstraklasa.tv
  • Liga Primera Nicaragua
16:00 Juventus FC
CD Ocotal
Sports Flick
19:00 Real Madriz FC
Chinandega FC
Sports Flick
  • Premier Liga rusa
06:00 FK Ufa
FC Sochi
Russian Premier Liga YouTube
08:30 Rostov
Arsenal Tula
Russian Premier Liga YouTube
08:30 Spartak Moskva
CSKA Moskva
Russian Premier Liga YouTube
11:00 Rubin Kazan
Krasnodar
Russian Premier Liga YouTube
Lunes, 26 de abril de 2021
  • Liga Panameña
17:00 CAI La Chorrera
San Francisco FC
Canal por confirmar
17:00 Costa del Este
Plaza Amador
Canal por confirmar
17:00 Veraguas CD
Herrera FC
Canal por confirmar
  • La Liga
14:00 Eibar
Real Sociedad
SKY Sports (504-546)
  • Premier League
14:00 Leicester City
Crystal Palace
SKY Sports (504-546)
  • Liga 1 Perú
11:00 Carlos A. Mannucci
Alianza Atlético
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
15:30 Cusco FC
Sport Huancayo
Fanatiz (Prueba 7 días GRATIS)
  • Liga MX
21:00 Pachuca
Santos Laguna
Marca Claro
Claro Sports
FOX Sports 2
  • Liga MX Femenil
18:00 Chivas Guadalajara
Monterrey
FOX Sports 2
20:00 Santos Laguna
FC Juárez
FOX Sports 2
20:00 Tigres UANL
Mazatlán FC
TUDN
Miércoles, 28 de abril de 2021
  • La Liga
PD FC Barcelona
Granada
SKY Sports (504-546)
PD Athletic Club
Real Valladolid
SKY Sports (504-546)
Martes, 27 de abril de 2021
  • Liga Panameña
17:00 Sporting San Miguelito
Tauro
Canal por confirmar
17:00 ACSD Alianza FC
Árabe Unido
Canal por confirmar
17:00 CD Universitario
Atlético Chiriquí
Canal por confirmar

La mayor información de fútbol en vivo hoy que se ofrece en Panamá, se concentra en esta programación semanal en la que se detallan todos los partidos de hoy televisados en canales de televisión tanto en señal abierta como de pago.

En los próximos días ya hay confirmados y quedan por disputarse un total de 286 partidos de fútbol en vivo, de 37 competiciones distintas. Del total, 22 son transmitidos en señal abierta mientras que, para ver los otros 264 necesitas estar abonado a alguno de los operadores de pago que se comercializan en Panamá.

Esta agenda en TV, da respuesta muchas de las preguntas que se hacen los fans del fútbol, como son las preguntas más frecuentes, Cuando juega el Barcelona, Cuando juega el Real Madrid, Partidos de hoy, futbol hoy, juegos de hoy, quien juega hoy, futbol en vivojuegos de futbol hoy, y otras.

Hay partidos en canales por señal abierta pero también muchos otros, en los que habrá tenido que suscribirse a uno de los operadores de pago comercializados en Panamá, como ESPN, Fox Sports, Claro Sports, GolTV, Sky Sports, TV5 Monde, TUDN y muchos más.

Para saber más sobre los Partidos de hoy y futuros en Fútbol en vivo Panamá, puedes consultar todos los horarios y canales de los próximos partidos y competiciones, algunas de las cuales son: Liga Panameña, La Liga española, Premier League, Serie A, Bundesliga, Copa Libertadores, Copa Sudamericana, Copa América, Mundial y todas las demás ligas nacionales e internacionales. También puedes consultar todos los partidos de fútbol de equipos como Barsa, Real Madrid, Juventus, Alianza, Tauro, Costa del Este, Atlético Chiriquí, Plaza Amador, CD Universitario, CAI La Chorrera, Árabe Unido, San Francisco, Sporting San Miguelito y mucho más de todo el fútbol nacional e internacional.

Con una cantidad tan grande de partidos en vivo cada semana y líos con los derechos de televisión, este sitio web es una guía TV que puede usar fácilmente para no perderse ningún partido transmitido en Panamá.

Para ver el listado de competiciones, equipos y canales de televisión que actualmente tienen programados partidos de fútbol televisados, puedes ver el listado de cada uno de los apartados correspondientes, tales como: competiciones de fútbol, equipos de fútbol y Canal de fútbol hoy y próximos días.

Esta web es la mejor guía para que no te pierdas ningún partido del fútbol panameño hoy y los próximos días y fútbol internacional que se transmiten cada día por televisión, informando del canal correcto donde se retransmitirá.

También puedes consultar dónde se retransmiten otros deportes, como beisbol, baloncesto, motociclismo, hockey ... utilizando la agenda por deporte o la Guía Deportes en TV.

Importante: este sitio web es una guía de televisión. No puede ver juegos desde este sitio web ya que no tenemos los derechos para hacerlo. No transmitimos ni proporcionamos enlaces ilegales a transmisiones.